Speisezimmer Sitzgruppe
in der Art des Jugendstils, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch mit Vergrößerungsplatte (135 x 100/235 x 100 cm), 4-passiges Fußgestell nussfurnierte Platte, 2 Armsessel, 6 Sessel (sogen. Hochlehner), Sitze und Lehnteile mit hellbeigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebr. Thonet, mit Stempel und Papier vignette gemarkt, 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungs zustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Speisezimmer Sitzgruppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |